clasealem


15.06
17:25

h1 class="itemTitle" >Гигантская скульптура 140-летнего дерева




Гигантская скульптура 140-летнего дерева



В создании последней скульптурной композиции художника Джона Грейда (John Grade) принимали участие многие добровольцы. Процесс начался ещё год назад. Грейд и команда помощников сделали гипсовые слепки с 140-летнего 27-метрового дерева в Норт-Бенде, штат Вашингтон. Бережно снятые формы тсуги транспортировали в студию в течение двух недель. А следующие 12 месяцев сотни добровольцев помогали собрать полую скульптуру дерева, используя сотни тысяч мелких древесных блоков. Заключительная часть состояла в тщательной шлифовке инсталляции, которая выставлена в галерее Сиэтла, штат Вашингтон, США.


Сохранить















Гигантская скульптура 140-летнего дерева-1
Фото Джона Грейда
Гигантская скульптура 140-летнего дерева-2
Фото Джона Грейда
Гигантская скульптура 140-летнего дерева-3
Фото Джона Грейда
Гигантская скульптура 140-летнего дерева-4
Фото Джона Грейда
Гигантская скульптура 140-летнего дерева-5
Фото Джона Грейда
Гигантская скульптура 140-летнего дерева-6
Фото Джона Грейда






Гигантская скульптура 140-летнего дерева-7
Фото Джона Грейда
Гигантская скульптура 140-летнего дерева-8
Фото Тима Детвайлера
Гигантская скульптура 140-летнего дерева-9
Фото Кэти Вуд 


3 февраля, 2015





06.06
19:13

Для тех кто любит шутки.

Как превратить обезьяну в человека
Очень необычный и интересный эксперимент был проведен в 1931-м году семьей американских биологов по фамилии Келлог. Изучив множество историй о детях, выросших среди животных (обезьян или волков), Уинтроп и Люэлла Келлог захотели узнать, что произойдет, если сделать наоборот, то есть воспитать детеныша обезьяны в человеческой семье? Сможет ли при этом животное стать ближе к человеку по умственному развитию?
Поначалу биологи планировали переехать со своим маленьким сыном Доналдом на Суматру, где было бы совсем нетрудно среди орангутанов найти Доналду «компаньона», но чтобы осуществить затею у ученых не хватило денег. Был найден другой выход, Йельский центр по изучению человекоподобных обезьян для эксперимента выделил биологам маленькую самку шимпанзе по имени Гуа. Обезьянке было семь месяцев, а Доналду — 10.
Уинтроп и Люэлла Келлог знали, что за 20 лет до их эксперимента уже был опыт «очеловечивания» обезьяны. Его проводила русская исследовательница Надежда Ладыгина, которая пыталась воспитать годовалого детеныша шимпанзе по принципам воспитания человеческих детей. За три года эксперимента Ладыгина добилась больших успехов. Но Ладыгина проводила свой опыт без участия детей, и супруги Келлог надеялись, что воспитание обезьяны совместно с их сыном даст результаты намного лучше.
Итак, Гуа попала в человеческую семью и стала воспитываться наравне с Доналдом. Обезьяна и ребенок понравились друг другу и вскоре стали неразлучны. Биологи записывали каждую малейшую деталь: ребенку нравится запах духов, обезьяне — нет. Время от времени они проводили тесты: кто быстрее сообразит, как при помощи палки достать печенье, подвешенное посреди комнаты на нитке к потолку? А что если завязать Доналду и обезьянке глаза и позвать их по имени, кто сможет лучше определить направление звука? Так в обоих этих тестах победила Гуа. Но зато когда ребенку дали карандаш и бумагу, он самостоятельно начал что-то карябать, а вот обезьянку пришлось учить, что можно делать с карандашом.
Эксперимент по приближению обезьяны к человеку под влиянием воспитания оказался скорее неудачным, хотя биологам удалось многому обучить обезьяну. Гуа часто ходила на двух ногах, научилась пользоваться во время еды ложкой и даже стала немного понимать человеческую речь. Но обезьяна приходила в замешательство, когда знакомые ей люди были одеты в другую одежду, она так и не смогла научиться выговаривать хотя бы одно слово — «папа». В отличие от ребенка, обезьяна так и не смогла освоить простенькую игру типа наших «ладушек».
В конце концов, эксперимент пришлось прервать, после того, как выяснилось, что к 19 месяцам Дональд, как и обезьяна, не блистал красноречием — он выучил всего лишь три слова. К тому же мальчик стал перенимать некоторые обезьяньи повадки, например, желание поесть он стал выражать типичным обезьяньим звуком похожим на взлаивание. Родители испугались, что эксперимент может превратиться в обратный "Как превратить человека в обезьяну" и что их сын опустится на четвереньки и не освоит человеческий язык. Поэтому обезьяну вернули обратно в питомник. Желающих повторить эксперимент так больше и не нашлось.


26.05
15:35

27 ноября|Снимаем fashion

Не любишь снимать с импульсными источниками, потому что не получается желаемый результат?

27 ноября fashion-фотограф 96CBoNNzt5Q96CBoNNzt5QEZwAfOoxY58EZwAfOoxY58J4rqk3xCjl0J4rqk3xCjl0NTDGYXp58dUNTDGYXp58dUO0rcUgv2D2MO0rcUgv2D2MQqOlNTcub3oQqOlNTcub3orifKCvGpi7IrifKCvGpi7Iv7FziK9vDhAv7FziK9vDhAxaR4za4rkJExaR4za4rkJE

23.05
02:54

интересно;-)

- Вот у нас старшина был таким юмористом -
как че-нибудь скажет, так все лягут!
- И что же он говорил?
- Рооота! Ложись!



26.04
06:40

Люсия и секс

Постер фильма Люсия и сексРежиссер: Хулио Медем
В ролях: Пас Вега, Елена Анайя, Нахва Нимри, Хавьер Камара, Хуан Фернандес, Тристан Уллоа, Дэниэл Фрайр, Хавьер Коромина, Чаро Сапардьел, Мария Альварес, Сильвия Льанос

Люси - молодая официантка, работающая в ресторане в центре Мадрида. Расставшись с давним бойфрендом-писателем, она ищет забвения вдали от всего мира на маленьком средиземноморском острове. Здесь, на ярком солнце, она начинает ретроспективно исследовать потайные углы их отношений, как если бы это были прежде недоступные страницы романа, которые его автор только сейчас, издалека, разрешил ей прочесть..


20.04
08:58

Женщина в белом

Постер фильма Женщина в беломРежиссер: Вадим Дербенёв
В ролях: Владимир Басов, Александр Абдулов, Леонид Ярмольник, Владимир Зельдин, Эдуард Марцевич, Мария Барабанова, Гражина Байкштите, Эугения Плешките, Аквелина Ливмане, Виталий Шаповалов

Юная Лора и художник Уолтер Хартрайт любили друг друга. Повинуясь воле покойного отца, девушка вышла замуж за баронета Глайда. Желая заполучить приданое жены — 50 тыс. фунтов стерлингов, Глайд и граф Фоско совершили преступление — убили сбежавшую из сумасшедшего дома женщину в белом, похожую на Лору, и похоронили ее как жену баронета, а живую Лору поместили в сумасшедший дом. Художник разоблачил преступников, освободил девушку. Оказалось, что женщина в белом была сестрой Лоры по отцу.






19.03
09:52

Бабы рязанские

Постер фильма Бабы рязанскиеРежиссер: Ольга Преображенская, Иван Правов
В ролях: Елена Максимова, Эмма Цесарская, Гуля Королёва, Раиса Пужная, Георгий Бобынин, Ольга Нарбекова, Иван Савельев, Inna Fedorova, Kuzma Yastrebitsky, E. Safonova

Вдовец, богатый крестьянин Василий Широнин присмотрел сироту Анну в качестве невесты для своего сына Ивана, несмотря на то, что она – бесприданница. Дочь Василия – Василиса ушла из дому, так как отец запретил ей встречаться с бедным кузнецом Николаем.

17.03
17:53

Потерянные дети Будды

Постер фильма Потерянные дети БуддыРежиссер: Mark Verkerk
В ролях: Phra Khru Bah Neua Chai Kositto, Suk, Boontam, Pan Sean, Khun Ead

Золотой Треугольник находится на стыке трех границ: Бирмы, Таиланда и Лаоса. Этот регион долгие годы имел печальную славу центра производства и торговли опиумом, и ситуацию в нем контролировали не правительства, а наркобароны. Благодаря усилиям властей и международных организаций ситуация постепенно нормализуется, но многолетнее засилье опиума привело к тому, что обитающие здесь горные народности оказались в нищете и изоляции. Именно здесь, в Золотом Треугольнике, находится Монастырь Золотой Лошади — резиденция одного из последних странствующих монахов, Его Святейшества Кру Ба Ныа Чай Коситто. Последние 15 лет Кру Ба посвящает себя заботе о местных жителях, и в особенности об осиротевших и брошенных детях. Снимавшийся в течение года фильм Марка Веркерка рассказывает о трудной и опасной работе Кру Ба в этом до сих пор неспокойном регионе.

08.03
22:40

Утвержден список номинаций Премии «ПРОДУКТ ГОДА-2010»

17 и 18 декабря состоялись заседания членов жюри и были утверждены актуальные номинации престижной Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА» на 2010 год.

Национальная Премия «ПРОДУКТ ГОДА» проводится с 2004 года в рамках крупнейшего ТЕХНОШОУ России, которое включает в себя три известных проекта:

  • международную выставку домашнего аудио-видео – HDI Show,
  • международную выставку любительского и профессионального фото и видео – ФОТОФОРУМ,
  • международную выставку мобильной и цифровой техники – Mobile & Digital Show.







05.02
03:06

норм;-)

Самая крупная в мире подводная группировка спутников пополнилась ещё
одним спутником связи, теперь подводные обитатели Тихого океана могут
наслаждаться цифровыми Российскими телеканалами и высокоскоростным
интернетом.



Папки